César Vázquez
Si el clima lo permite, a partir de este miércoles dará inicio la jornada 2 del torneo nocturno de la Liga Universitaria de Softbol Municipal.
Lo anterior luego de que este martes la jornada se vio interrumpida debido al clima lluvioso que se dejó sentir en Ciudad Victoria desde la tarde del lunes y hasta el día de ayer.
Además, también se anunció el calendario de juegos de la jornada 5, ya en la modalidad sabatina.
ROL DE JUEGOS NOCTURNO:
PARQUE “CARLOS BENAVIDES PEÑA” (31 MORELOS)
MIÉRCOLES
• 18:00 Horas Cardenales Jr Vs Rokies Jr
• 19:30 Horas Robalos Chy Chv Vs Aguayo
• 21:00 Horas Avanzada Kid Vs Cuadra Ado
JUEVES
• 17:30 Horas Issste Tamps Vs Periodistas
• 19:30 Horas Gorilas Vs Juan Vázquez
• 21:00 Horas Diablos Auténticos Vs Corsarios A
VIERNES
• 18:00 Horas El Peluche Vs S.J.F.
• 19:30 Horas Sultanes Vs Astros
• 21:00 Horas Mechudos A Vs Cardenales A
LUNES
• 19:30 Horas La Pandilla Vs Saritas
• 21:00 Horas Τκχη Vs Vestas
PARQUE “MÉXICO”
MIÉRCOLES
• 19:30 Senda City Vs Jaguares
• 21:00 Fox Fcav Vs La Banda
JUEVES
• 18:00 Horas Alcohol y Fuerza Vs Manzano
• 19:30 Horas Corsarios B Vs Palapa Los Encinos
• 21:00 Horas 1er Strike Vs Mechacorta
VIERNES
• 18:00 Horas Verdaderos Vs Deportivo Flores
• 19:30 Horas Charros Vs Leones Y Cbtis 236
• 21:00 Horas Búfalos Mojados Vs Dragones CB
LUNES
• 19:30 Horas Transmisiones Lara Vs Osos
• 21:00 Horas La Privada Vs Venados Tec
VILLA 1 (SINTÉTICO)
MIÉRCOLES
• 19:00 Horas Pitbulls Vs Infona
• 20:30 Horas Sierra Chiquita Vs Cuatas
JUEVES
• 19:00 Horas Itavu Vs Bravos D Fovo
• 20:30 Horas La Tribu Vs Paradox
VIERNES
• 19:00 Horas Mojarras Vs Catarrines
• 20:30 Horas Compartamos Vs Cockteleros
LUNES
• 19:00 Horas Ingresos Vs Seduma
• 20:30 Horas Tresa Vs Laboratorios América
PARQUE “IPSSET”
MIÉRCOLES
• 19:00 Horas Troles Y Elotes P Vs Titis
• 20:30 Horas 6KX vs Clínica Santa Ma. Apóstol
JUEVES
• 19:00 Horas Pichirilos Vs Mesil
• 20:30 Horas Colibris Dif Vs Coyotes Team
VIERNES
19:00 Horas Krakens Vs Mivanza
20:30 Horas Sirlones Vs Los Compas
LUNES
19:00 Horas Fisa Vs Cbtis 236
20:30 Horas Los Profes Vs Coco Coronado
Para esta jornada el descanso obligatorio es para los equipos de titanes, san Cayetano, Chalanga, Avanzada, Bravos, Auténticos, INE, Fuerza IMSS, Cardenales B, Fundación Posa Gorilas B, Diablos de Efrén, Rangers, Mechudos B, Transmisiones La Calzada, Ulibarri PC, Petroleros, Deportivo 609.
En la rama femenil descansan Eloteras, Rangers C, Verdaderas y PepsiCo.
—–
ROL DE JUEGOS SABATINO:
PARQUE CARLOS BENAVIDES PEÑA (31 MORELOS)
8:30 Horas Lab Hemaclin Vs La Naco
10:00 Horas Potrancos Vs Cerveceros
11:30 Horas Verdaderos Vs Toñita
PARQUE IPSSET
8:30 Horas Zorros Vs A.C Leija
10:00 Horas Suterm Vs Jaguares
11:30 Horas Cuates Vs Novatos