César Vázquez Luna
Esta semana y hasta el próximo lunes 27 de mayo se estará llevando a cabo la jornada 8 del softbol nocturno de la Liga Universitaria, de acuerdo al rol de juegos emitido por la dirigencia del torneo durante la mañana de este martes.
Según el informe, habrá mucha actividad en las cuatro sedes de la Capital, esperando tengan efecto todos los encuentros toda vez que la semana pasada se vieron afectados algunos compromisos por el clima lluvioso que pasaba por la Capital del estado.
Así se conforma el rol de juegos nocturno:
PARQUE “CARLOS BENAVIDES PEÑA” (31 MORELOS)
MIÉRCOLES
18:00 horas Ron Vs. Fisa
19:30 horas Diablos Auténticos Vs. Juan Vázquez
21:00 horas Ciclones Vs. Mivaza
JUEVES
18:00 horas Troles Y Elotes Pg Vs. Verdaderos
19:30 horas Gorilas (1) Vs. Cardenales Jr
21:00 horas Corsarios A Vs. Black Sox
VIERNES
18:00 horas Águilas BENFT Vs. Rangers C
19:30 horas Eloteras Vs. Panteras
21:00 horas Sierra Chiquita Vs. Verdaderas
LUNES
18:00 horas Gorilas (2) Vs. S.J.F.
19:30 horas Aguayo Vs. La Chalanga
21:00 horas Titos Vs. Ingresos
PARQUE “MÉXICO”
MIÉRCOLES
19:30 horas Cbtis 236 Vs. Titanes
21:00 horas Mechacorta Vs. Deportivo Flores
JUEVES
18:00 horas Hotel Sierra Gorda Vs. Robalos De Chuy Chávez
19.30 horas Toros Vs. Leones Cbtis 236
21:00 horas Sirlones Vs. Vestas
VIERNES
18:00 horas Petroleros Vs. Ulibarri Pc
19:30 horas Ópticas Perzus Vs. Los Compas
21:00 horas Bufalos Mojados Vs. 1er Strike
LUNES
19:30 horas Paradox Vs. Tkch
21:00 horas Los Profes Vs. Coco Coronado
VILLA 1 (SINTÉTICO)
Miércoles
19:00 horas Palapa Los Encinos Vs. Potrancos
20:30 horas Compartamos Vs. Mojarras
JUEVES
19:00 horas Catarrines Vs. Sultanes/Cachorros
20:30 horas Malacopa Vs. Coyotes Team
VIERNES
19:00 horas Infona A Vs. Charros
20:30 horas Pepsico Vs. Cuatas
LUNES
19:00 horas Royals (2) Vs. Tresa
20:30 horas Bravos D Fovo Vs. Tresa
PARQUE “IPSSET”
MIÉRCOLES
19:00 horas Sesesp Vs. Fiscalía
20:30 horas Fox Fcav Vs. Cockteleros
JUEVES
19:00 horas Deportivo Cruz Vs. Colibríes Dif
20:30 horas Venados Tec Vs. Alcohol Y Fuerza
VIERNES
19:00 horas San Cayetano Vs. Pitbulls
20:30 horas La Privada Vs. Cuadra Ado
LUNES
19:00 horas Laboratorio América Vs. Mesil
20:30 horas Avanzada Vs. Osos
En esta jornada descansan los equipos:
• Rangers 2esp
• La Pandilla 2esp
• Saritas 2esp
• Diablos De Infonavit 2esp
• Transmisiones La Calzada 2esp
• Cardenales 1a
• Sultanes 1a
• Astros 1a
• Mechudos 1a
• Transmisiones Lara
• Cardenales B
• Jaguares
• La Tribu
• Clínica Sant. Apóstol
• Infogalacticos
• Zorros
• Pichirilos
• Corsarios B
• Vaqueros
• Titis
• Rangers Jr Fem
• Leonas Fem